Kamin/Kommodenuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, beschriftet: Hiess & Söhne Hoflieferanten, bemalt mit Blumengirlanden, geädertes Marmorgehäuse, 4 gerillte Säulen, Füße, Basen und Kapitäle aus Bronze, vergoldet, 2 Türen, 4-seitig facettiert verglast, Höhe ca. 34 cm, 1 Sonnenpendel, Zifferblatt und Glastür beschädigt, Verglasung bestoßen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 400
Expert: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.05. - 15.05.2014 |